TIME2026-08-21 15:06:47

Deliveroo账号接码网[V590]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 怎么把拼多多的手机号改掉
资讯
怎么把拼多多的手机号改掉
2026-01-13IP属地 加拿大0

要更改拼多多的手机号,可以按照以下步骤操作。

1、登录拼多多账号:使用现有账号信息登录拼多多应用或官网。

2、进入个人中心:点击应用右下角的“个人中心”或点击网站顶部的“我的订单”进入个人中心页面。

3、修改绑定手机号:

怎么把拼多多的手机号改掉

在个人中心页面,找到并点击“设置”或“账户设置”选项。

寻找“绑定手机号”或类似的选项,点击进入。

选择“更改绑定手机号”或类似的选项。

按照提示输入新手机号和验证码,完成更改。

4、验证身份:为确保安全,可能需要验证当前用户的身份,例如输入验证码或提供其他相关信息。

5、重新获取验证码并设置新账号:在新手机号收到验证码后,按照系统提示输入新的验证码,完成验证并确认新手机号生效。

6、保存更改:确保保存所有更改,并退出登录,然后重新登录以确认手机号更改是否成功。

如果在操作过程中遇到任何问题或无法找到相关选项,建议查看拼多多的官方帮助文档或联系拼多多的客户服务以获取更多帮助,为了保护个人隐私和账号安全,请确保在安全的网络环境下操作,并避免泄露个人信息。